Дребезг в районе датчика освещения на KIA Soul 3

Думаю почти каждый сталкивался с данным сверчком. Исходит он из-под фальш-сетки динамика (в богатых комплектациях там действительно динамик, да).

Проявляет себя на неровностях, на гравийной дороге. И как правило только в холодную погоду.

Сначала был проклеен звуко-виброизоляционным поролоном датчик освещения, но проблема оказалась не в нем.

Как исправить сверчок

Придется вооружиться лопаткой для демонтажа элементов интерьера автомобиля и терпением. Последнего понадобится много, ибо крышка держится на шести (6) (!) защелках. В комплектациях с динамиком в этом месте потребуется еще и открутить его, обычной крестовой отверткой. А после её снятия вы столкнетесь с катастрофически тесным пространством, что не каждая мужская рука пролезет к источнику постороннего шума.

Можно попробовать просто пощупать всё, до чего рука дотянется и определить интересующий нас кронштейн. Или же попробовать понять по фотографиям:

Фотографии сделаны на эндоскоп, потому за качество сильно не пинать.

Соответственно данный кронштейн хоть и имеет отверстие, но на нашем автомобиле никуда не крепится и просто лежит на пластиковой распорке панели. Потому достаточно обклеить его любой звуко-виброизоляцией и вновь в салоне настанет тишина. При этом стоит учитывать, что толстый материал не подойдет, места там не то чтобы много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *